"Яндекс" остановил работу дата-центра под Рязанью после атаки БПЛА

Автор фото: "Яндекс"
В Рязанской области полностью остановили работу дата-центра "Яндекса" после атаки беспилотника, сообщили 8 октября в пресс-службе компании.
На объекте в городе Сасово произошёл пожар.
“
"Пострадавших нет, профильные службы на месте устраняют последствия. Работа дата-центра полностью остановлена", — пишет ТАСС со ссылкой на источник в "Яндексе".
Отмечается, что основные сервисы "Яндекса" работают в штатном режиме. Пользователей однако предупредили, что часть из них может быть недоступна.
В конце июня в работе сервисов "Яндекса" произошёл масштабный сбой. Проблемы фиксировали у "Яндекс Браузера", "Яндекс Музыки", "Кинопоиска", "Яндекс Почты", а также у "Дома с Алисой".
Накануне несколько сёл в Воронежской области остались без электричества после падения обломков беспилотников. На юге региона при падении обломков была повреждена линия электропередач.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.